Глава МВД Молдовы назвала Приднестровье «обломком Москвы» и «черной дырой»

Автор: | 8 ноября, 2022
министр внутренних дел Молдовы Анна Ревенко

Приднестровье всегда было «обломком Москвы», через который она пытается удержать Молдову под контролем. Об этом заявила министр внутренних дел Молдовы Анна Ревенко.

«Мы никогда не могли говорить о сотрудничестве. Это всегда был обломок Москвы. Москва всегда хотела держать под контролем Молдову, сохраняя на этой территории свои войска и вооруженные силы. Мы понимаем, что со временем Приднестровье превратилось в черную дыру и продолжает представлять собой риск, когда речь идет о предотвращении преступности или борьбе с ней. Украина закрыла этот сектор, и это немного помогло снизить уровень преступности. Мы также мобилизованы, чтобы предотвратить создание транснациональных криминальных коридоров», — сказала Ревенко.

По ее словам, диалог между Кишиневом и Тирасполем ведется на уровне политических бюро.

«Идет поиск мирных решений. Мы понимаем одно, что все жители, как на правом берегу Днестра, так и на левом, хотят мира и спокойствия. Многие жители того региона имели возможность съездить в Европу и понять, в чем выгода и преимущества ЕС», — заключила глава МВД.

В принципе, ничего нового о Приднестровье министр не сказала. Регион всегда был «черной дырой» для Молдовы, несмотря на то, что на ее границах долгое время работала международная миссия EUBAM. И никаких дыр обнаружено не было.

Но вот, что интересно, если «Украина закрыла этот сектор, и это немного помогло снизить уровень преступности» (тут бы факты привести), то значит, Приднестровье перестало быть «черной дырой» и сотрудничество между Тирасполем и Кишиневом возможно? Но его нет. Видимо, потому что Приднестровье по-прежнему обломок Москвы (какая-то новая формулировка). И вот, наверное, чтобы республика перестала им быть, Анна Ревенко предлагает дать возможность приднестровцам поездить по Европе, чтобы приднестровцы могли воочию увидеть все преимущества ЕС (читай Молдовы).

Хочется успокоить министра. Приднестровцы и так могут посещать различные страны, в том числе и европейские. За колючей проволокой их никто не держит и зрения не лишает. И тот факт, что люди не хотят быть с европейской Молдовой, может быть от того, что никаких преимуществ у этого и нет.

Глава МВД Молдовы назвала Приднестровье «обломком Москвы» и «черной дырой»: 1 комментарий

  1. Вадим Озеров

    Министр МВД Молдовы пытается казаться очень прогрессивной женщиной…,но, её приверженность к европейским ценностям ЛГТБ,трансгендерство, гомосексуализм,показывает лишь то что,ей совершенно наплевать на мнение простых граждан республики Молдова. Она думает и выражается на языке превосходства над ЛЮДЬМИ ПМР и это никоим образом не может решить вопрос который требует РЕШЕНИЯ.

Добавить комментарий