ПГУ приглашает школьников на неделю открытых дверей

Автор: | 31 октября, 2022
ПГУ, Приднестровский госуниверситет им. Т.Г. Шевченко

Будут как живые встречи, так и онлайн-общение

Приднестровский госуниверситет им. Т.Г. Шевченко приглашает старшеклассников на неделю открытых дверей. Она стартовала сегодня, 31 октября, и продлится до 4 ноября.

Формат проведения – комбинированный. Потенциальных абитуриентов будут знакомить с университетом, факультетами и профессиями, по которым можно получить современное образование. Им расскажут о буднях студентов, дадут возможность встретиться и пообщаться с преподавателями и узнать много интересного о ПГУ.

Информацию о факультетах с активными ссылками для подключения в формате видеоконференции вышлют всем желающим на электронную почту после заполнения анкеты.

В ПГУ напоминают, что в вузе обучают по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры высшего профессионального образования. В Инженерно-техническом институте, Бендерском филиале, Аграрно-экономическом колледже обучение осуществляется по программам начального и среднего профессионального образования.

Получить образование можно как платно, так и за счёт государства.

В составе университета 8 факультетов (аграрно-технологический, естественно-географический, медицинский, факультет педагогики и психологии, физической культуры и спорта, физико-математический, филологический и экономический), 2 института (Инженерно-технический институт и Институт государственного управления, права и социально-гуманитарных наук), 2 филиала (Бендерский политехнический филиал и Рыбницкий филиал) и Аграрно-экономический колледж.

Организации досуга и развитию талантов студентов содействуют Культурно-просветительский центр им. св. равноапостольных Кирилла и Мефодия, спортивно-оздоровительный лагерь «Содружество» на берегу Днестра, спортивный клуб «Рекорд». Большое внимание уделяется физкультуре и спорту, а также формированию здорового образа жизни среди студенческой молодёжи и сотрудников университета.

Добавить комментарий