Новые туристические маршруты в Приднестровье

Автор: | 6 июля, 2022

Агентство по туризму представило новые пешие и водные маршруты по Приднестровью

Есть и турпоходы для маленьких путешественников

Тирасполь, 6 июля. /Новости Приднестровья/. Агентство по туризму представило на приднестровском Туристическом портале информацию о двух новых туристических маршрутах: водном и пешем.

Шестидневный пеший маршрут проложен от Каменки до Рыбницы. За это время путешественники смогут полюбоваться не только городскими и сельскими достопримечательностями севера Приднестровья, но и сполна насладиться удивительными природными пейзажами за пределами приднестровских населённых пунктов. Протяжённость маршрута – более 120 км.

Туристам, планирующим трёхдневное водное путешествие, предоставляется возможность выбора варианта сплава: байдарки, каяки, туристические водные плоты, туристические катамараны или туристские ялы (рафты). Кроме этого, можно выбрать туристические и природные объекты, которые хотелось бы посетить в населённых пунктах, указанных в маршруте.

Для участия допускаются лица от 13 лет и старше. Дети до 13 лет допускаются к сплаву с родителями. Организация обеспечивает необходимым туристическим снаряжением (кроме личного снаряжения). Все подробности – по ссылке.

Тираспольская станция юных туристов разработала маршруты специально для маленьких путешественников.  

Добавить комментарий