Завершено следствие по факту убийства 27-летнего жителя села Кицканы

Автор: | 26 октября, 2022
убийство кицканы

В преступлении обвиняется 18-летний односельчанин погибшего

В главном следственном управлении завершено расследование уголовного дела по факту убийства жителя села Кицканы. 

В совершении этого особо тяжкого преступления обвиняется 18-летний односельчанин погибшего Максим Цамаев.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета ПМР, вечером 16 февраля молодой человек находился в гостях, в компании приятелей отмечали день рождения. По домам стали расходиться далеко за полночь. Цамаев и виновник торжества ушли вместе.

По пути следования на перекрестке улиц Котовского и Комарова встретили подвыпившего односельчанина. После короткой словесной перепалки Цамаев набросился на него и стал жестоко избивать. Приятель пытался утихомирить разбушевавшегося товарища, стараясь оттащить потерпевшего в сторону, но тщетно. Только выбившись из сил, Цамаев прекратил наносить удары и, оставив потерпевшего, направился к себе домой. Его знакомый тоже ушёл. Избитому пострадавшему никто помощи не оказал, и мужчина от полученных травм скончался. Около 4 часов утра его тело обнаружил прохожий и вызвал к месту происшествия специальные службы.

В ходе предварительного следствия были собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении указанного преступления. Исследовалось и его психическое состояние: по выводам экспертов, Цамаев признан вменяемым, повышенная агрессия с его стороны была вызвана не расстройством психической деятельности, а состоянием простого алкогольного опьянения.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд. Обвиняемый содержится под стражей.

Добавить комментарий