Приднестровцы стали призёрами всероссийского конкурса «Архитектура и урбанистика»

Автор: | 18 октября, 2022
«Архитектура и урбанистика»

Проекты студентов Приднестровского госуниверситета завоевали 2 первых, 5 вторых и 4 третьих места.

Студенты кафедры «Архитектура и дизайн» Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета  им. Т.Г. Шевченко приняли участие в IV Всероссийском конкурсе учебных творческих проектов студентов и аспирантов «Архитектура и урбанистика». Он проводился минувшим летом в Архитектурно-строительном институте Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

На рассмотрение конкурсной комиссии всего было представлено свыше 500 работ в 10 номинациях от представителей более 20 вузов со всей России по таким направлениям, как архитектура, градостроительство, дизайн архитектурной среды и др.

От приднестровских студентов на конкурс было направлено 19 курсовых проектов по следующим номинациям: «Жилое здание», «Производственное здание», «Общественное здание», «Градостроительный проект», «Комфортная сельская среда», сообщили в пресс-центре ПГУ.

Приднестровцы завоевали 2 первых, 5 вторых и 4 третьих места. Студенты и преподаватели награждены дипломами и сертификатами участников.

В номинации «Жилое здание в архитектуре» проект «Жилой дом повышенной этажности» студентки Александры Зайцевой награждён дипломом I степени.

В номинации «Комфортная сельская среда» проект на тему «Посёлок на 3000 жителей» Оксаны Головченко отмечен дипломом I степени, проект Влада Мороза – дипломом II степени.

В номинации «Производственное здание» «Проект инструментального цеха в г. Тирасполь» Александра Субботина был награждён дипломом II степени. Дипломы III степени получили проекты «Многоуровневая парковка на 280 мест» Сергея Калина; «Проект термического цеха в городе Тирасполь. ПМР» Виктории Лободы; «Проект литейного цеха в городе Тирасполь. ПМР» Александры Пужак.

В номинации «Общественное здание» дипломами II степени отмечены проекты «Общеобразовательная школа на 550 мест» Александры Пужак и «Туристическая база на 150 мест» Александра Субботина. Дипломом III степени награждён проект «Киноконцертный комплекс на 1000 зрителей» Александры Зайцевой.

В номинации «Градостроительный проект» «Микрорайон на 10000 жителей» Александры Зайцевой занял второе место.

Добавить комментарий