На «Электромаше» провели экскурсию для студентов ПГУ

Автор: | 4 октября, 2022
Электромаш

Молодым людям продемонстрировали процесс изготовления деталей для больших электрических машин и сборку электродвигателей

На ЗАО «Электромаш» провели экскурсию для студентов III и IV курсов Инженерно-технического института ПГУ, которые обучаются по специальностям «проектирование технологических машин и комплексов» и «автоматизация технологических процессов и производства». На предприятии отмечают, что студенты приднестровского вуза – частые гости завода.

Заместитель начальника бюро технологической подготовки производства Евгений Подсекин провел молодых людей по цехам, где электромашевцы изготавливают детали для больших электрических машин и собирают электродвигатели.

Студенты смогли увидеть технологический цикл изготовления машины от сварочного заготовительного производства до окончательной сборки. Кроме того, учащиеся понаблюдали за процессом лазерной резки металла. Евгений Подсекин рассказал о принципах работы оборудования, его возможностях и преимуществе такого вида раскроя металла.

Одним из самых запоминающихся для студентов моментов экскурсии стала возможность увидеть процесс сборки самого мощного на сегодняшний день электродвигателя за всю историю завода. На момент посещения цеха изолировщицы укладывали катушки в статор. В текущем месяце машина будет готова к отгрузке.

Множество интересных и уникальных фактов о жизни завода и специалистах предприятия рассказала заведующая музеем Дидина Маналаки. В коллекции музея – документы, фотографии, модели продукции завода.

На предприятии отметили, что на сегодняшний день на ЗАО «Электромаш» успешно трудятся многие выпускники ИТИ ПГУ им. Шевченко, сообщается на сайте завода.

Добавить комментарий