Выставка «Архитектурный инсайт» в государственном художественном музее

Автор: | 4 октября, 2022
Архитектурный инсайт

Посмотреть работы преподавателей и студентов Бендерского политехнического филиала ПГУ можно будет с 6 октября

В Приднестровском государственном художественном музее 6 октября откроется выставка творческих и учебных работ преподавателей и студентов кафедры «Архитектуры и дизайна» Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета им. Т. Г. Шевченко.

Выставка под названием «Архитектурный инсайт» проводится в целях популяризации архитектурной культуры среди населения, а также содействия повышению уровня проведения профориентационной работы с молодёжью, говорят организаторы.

На «Архитектурном инсайте» будет представлено около 150 работ, выполненных за последние 4 года. Это макеты, клаузуры, курсовые и дипломные проекты, творческие задания, пленэрные зарисовки, академические постановки в рисунке и живописи. Также будет экспонироваться компьютерная графика – проектирование в 3DМax, Archicad, CORONA render и др.

Курсовые проекты интересны тем, что, помимо специфически профессиональных задач, студентами решаются также функциональные, социальные, эстетико-художественные задачи. Среди курсовых и дипломных проектов представлены современные архитектурные решения, способные при их реализации украсить и благоустроить города и ландшафты Приднестровья.

Многие из вошедших в экспозицию проектов студентов кафедры «Архитектура и дизайн» отмечены международными наградами.

Тематика работ разнообразна и будет интересна широкому кругу зрителей, а также профессионалам в области архитектуры, деятелям искусства.

Торжественное открытие намечено на 15:00 6 октября.

Добавить комментарий