Без паники. В городах и районах проводится чистка старых деревьев

Автор: | 3 октября, 2022

Президенту доложили, что сейчас в порядок приводят территории учебных заведений

В ходе селекторного совещания с руководителями органов госвласти и управления главы госадминистраций рассказали Президенту о чистке устаревших насаждений в населённых пунктах. Отмечалось, что сейчас акцент сделан на централизованном приведении в порядок территорий, прилегающих к учебным заведениям.

Что касается иных общественных мест, то наиболее проблемные участки выявил порывистый ветер минувших выходных. Поломанные деревья и ветки ликвидируют в населённых пунктах точечно, сообщает пресс-служба главы государства.

Вадим Красносельский обратил внимание на необходимость проводить чистку насаждений вдоль дорог. По поручению Президента в минувшем году силами слободзейской администрации только на участке в григориопольском направлении было убрано порядка двух тысяч аварийных деревьев. В этом году Слободзея планирует заняться отрезком дороги, ведущей в Первомайск.

Президент рекомендовал приобщить к этой работе местное население, предоставив возможность безвозмездного распила и самовывоза спиленных профильной службой деревьев.  

Добавить комментарий