Президент поручил максимально привлечь к республиканскому субботнику волонтёров

Автор: | 3 октября, 2022

Особое внимание должно быть уделено очистке берега Днестра

На 7 октября в Приднестровье запланировано проведение республиканского субботника. Подготовка к нему ведётся во всех городах и районах республики.

Как сообщила пресс-служба главы государства, в ходе прошедшего сегодня селекторного совещания с руководителями органов госвласти и управления Президент поручил максимально вовлечь в реализацию этого масштабного проекта волонтёрские организации и в дальнейшем усилить экологическое направление деятельности волонтёрского движения.

Особое внимание Вадим Красносельский призвал уделить уборке прибрежной линии Днестра.

Кроме того, речь шла о необходимости обеспечения оперативного вывоза мусора, собираемого участниками субботников и экологических акций. Это зона ответственности профильных служб, подведомственных госадминистрациям.

Обсуждали и вопрос приобретения озеленительных материалов. Интересное решение нашли тираспольчане: естественно поднявшийся питомник саженцев клёнов обнаружен на простаивающей территории бывшего завода им. Кирова. Так называемые самосейки различных сортов этого дерева хорошо укоренились. Поросль проредят с пользой – саженцы, выкопанные с комом земли, используют как посадочный материал для озеленения парков и улиц.

Добавить комментарий