В Приднестровье отмечают День среднего профессионального образования

Автор: | 2 октября, 2022
Красносельский президент ПМР

Свои поздравления по этому случаю направил глава государства Вадим Красносельский

Президент ПМР Вадим Красносельский направил поздравление работникам среднего профессионального образования, которые сегодня впервые отмечают свой праздник. Приводим текст поздравления без изменений. 

«Уважаемые работники среднего профессионального образования!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Учреждение Дня профессионального образования – это признание особой роли системы подготовки специалистов среднего звена в процессе динамичного развития экономики в Приднестровской Молдавской Республике. Существующие сегодня в рамках образовательной системы Приднестровья колледжи, техникумы и училища призваны обеспечить подготовку кадров в технической области, в сфере экономики, медицины, культурно-досуговой деятельности.

Прошедшие обучение в учреждениях среднего профессионального образования студенты находят свою нишу в мире профессий, успешно реализуют свои возможности в государственных учреждениях и на частных предприятиях. Убежден, что поддержка специальностей среднего профессионального образования со стороны государства будет и впредь продолжаться, а выпускники среднепрофессиональных учебных заведений будут всегда востребованы на рынке профессий.

Уважаемые работники среднего профессионального образования! Выражаю вам глубокую благодарность за ваш труд, за то, с какой самоотдачей вы передаете свои знания и опыт студентам.

Желаю вам здоровья, мира и новых успехов в профессиональной сфере!

Президент В.Н. Красносельский».

Добавить комментарий