Президент ПМР поздравил работников торговли и потребительской кооперации

Автор: | 2 июля, 2022
Красносельский президент ПМР

Вадим Красносельский отметил, что государство старается создать равные условия для всех участников рынка, работая над поддержанием здоровой конкурентной среды

Тирасполь, 2 июля. /Новости Приднестровья/. Сегодня в Приднестровье отмечается День работника торговли и потребительской кооперации. Поздравления по этому случаю направил Президент ПМР Вадим Красносельский.

Текст обращения приводим без изменений:

«Уважаемые работники и ветераны торговли и потребительской кооперации Приднестровской Молдавской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Торговля – один из важнейших компонентов обеспечения стабильности государства, один из факторов, способствующих его экономическому росту. Торговая инфраструктура Приднестровской Молдавской Республики нацелена не только на внутренний, но и на внешний рынок, что позволяет плодотворно наращивать товарооборот с другими странами и повышать потенциал производственных мощностей приднестровских предприятий и в аграрном, и в промышленном секторах.

В Приднестровье сфере торговли уделяется постоянное и пристальное внимание. Государство старается создать равные условия для всех участников рынка, работая над поддержанием здоровой и сбалансированной конкурентной среды. В период пандемии COVID-19 государство также оказывало активную поддержку бизнесу, помогая справиться с последствиями простоя и карантинных мер.

Уверен в том, что сотрудничество государственных органов и предпринимательского сообщества и в дальнейшем будет способствовать стабильному развитию экономики Приднестровской Молдавской Республики.

Уважаемые работники и ветераны торговли и потребительской кооперации! Ваш упорный труд касается повседневной жизни общества, он очень важен для каждого из нас. Хочется выразить слова особой благодарности ветеранам отрасли, которые своей деятельностью способствовали налаживанию торговли в сложные для республики времена, своим примером воспитывали у начинающих специалистов необходимые профессиональные и личные качества.   

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!».

Добавить комментарий