В ПГУ в корпусе № 2 вновь заработал буфет

Автор: | 26 сентября, 2022
Столовая буфет в пгу

Вопросы открытия буфетов и столовых в других корпусах пока решаются

С сегодняшнего дня в корпусе № 2 госуниверситета вновь заработал студенческий буфет. Теперь студенты и сотрудники ПГУ смогут пообедать в уютной атмосфере и за приемлемые деньги.

Напомним, вопрос о работе столовых студенты поднимали на встрече с Президентом Вадимом Красносельским ещё весной этого года. В своем телеграм-канале глава государства написал, что данный вопрос будет решен в ближайшее время.  

Руководство ПГУ связалось с комбинатом питания МУП «Школьник». В кратчайшие сроки был заключён договор на поставку продуктов и блюд, согласно соответствующему потребностям студентов меню.

Сегодня работу буфета лично проверил ректор ПГУ Владислав Соколов. Ассортимент предлагаемых столовой блюд разнообразен и питателен: есть отбивные, котлеты, плацинды, несколько видов салатов и гарниров – жареный картофель, плов, картофельное пюре, гречка. Для чаепития подойдут булочки и роллини. В меню также соки, вода, кофе и мороженое.

«Руководство отреагировало на обращение студентов и заключило договор с МУП “Школьник”. Провели переговоры, попросили соотнести ассортимент максимально с потребностями молодежи, предоставили аренду помещений буфетов на безвозмездной основе. Договор заключен до декабря 2022 года, чтобы тщательно изучить рентабельность предприятия», – рассказал проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию Сергей Погорлецкий.

Режим работы вновь открытого буфета: с 9:00 до 17:00. Вопросы открытия буфетов и столовых в других корпусах в настоящее время решаются.

Добавить комментарий