Рыбницкому отделу внутренних дел исполнился 31 год

Автор: | 20 сентября, 2022
рыбница овд

​​​​​​​Ряд сотрудников получили нагрудные знаки «За отличную службу в МВД», ведомственными и госнаградами отметили ветеранов рыбницкой милиции

19 сентября в Рыбнице прошли торжественные мероприятия, посвящённые 31-й годовщине образования Рыбницкого отдела внутренних дел. На торжество пришли почётные гости, в том числе ветераны ОВД, много лет отдавшие службе народу. Поздравить стражей порядка прибыл и министр внутренних дел ПМР.

«Вы встали на защиту молодой республики и приднестровского народа. Какую цену заплатили за это – тоже всем известно. Но именно это решение стало примером мужества – только настоящие патриоты в трудные минуты думают о своем народе, о своей стране», – выразил благодарность ветеранам Виталий Нягу.

О своём решении рассказал Иван Фучеджи: в 90-х годах прошлого века он стоял у истоков создания городской милиции.

«Я был не только свидетелем, но и участником образования и становления Рыбницкого ОВД, потом и нового Министерства внутренних дел. Конечно, если оглядываться назад и сравнить нас тогда и сейчас – это огромная разница. Республика шагнула и экономически, и политически, и социально далеко вперёд – с ней изменились и органы внутренних дел», – подытожил Иван Васильевич.

Ровно 31 год назад рыбницкие милиционеры сделали свой выбор: 303 человека присягнули на верность народу Приднестровья, сообщает пресс-служба МВД ПМР.

Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто отдал жизнь, исполняя служебный долг. В Рыбницком ОВД таких сотрудников четверо: Вячеслав Вирста, Виктор Киловский, Юрий Остапенко и Юрий Зятковский. К памятнику, на котором высечены их имена, возложили живые цветы.

За высокий профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей трём правоохранителям, которые не один десяток лет отдали службе в ОВД, были вручены нагрудные знаки «За отличную службу в МВД». Государственными и ведомственными наградами были отмечены и ветераны рыбницкой милиции. Каждому присутствующему на торжестве представителю Союза ветеранов органов внутренних дел Иван Фучеджи вручил нагрудный знак «Ветеран милиции» и удостоверение к нему.

Добавить комментарий