Семинар по государственному социальному страхованию работающих граждан в Слободзее

Автор: | 3 июня, 2023

На 2 июня 2023 года на площадке Государственной администрации города Слободзея в малом зале состоялся семинар, организованный сотрудниками территориального органа Фонда, посвященный разъяснению вопросов в сфере государственного социального страхования работающих граждан, сообщает Единый Государственный Фонд Социального Страхования ПМР

В рамках семинара обсуждались вопросы, возникающие при проверке документов, связанных с возмещением перерасхода по выплатам, которые организации-страхователи направляют в Центр социального страхования и социальной защиты. Были выделены типовые ошибки, с которыми сталкиваются бухгалтеры, а также предложены способы их предотвращения.

Участникам семинара предоставлены пояснения о последних изменениях в законодательстве, касающихся социального страхования, произошедших в период с 2022 по 2023 годы. Это включает новый порядок оплаты больничных по уходу за ребенком, больным туберкулезом, в возрасте до 14 лет, а также увеличение размеров гарантированных государством пособий для граждан, имеющих детей в связи с их рождением и воспитанием, и другие изменения.

Также были предоставлены разъяснения по вопросам отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету застрахованных лиц в соответствии с действующим законодательством. Внимание уделялось также правильному формированию пакетов документов, предоставляемых организациями в Центр, а также достоверности предоставляемых сведений. Была представлена информация о санаторно-курортном лечении работающих граждан в 2023 году.

Семинар прошел в рабочей обстановке и был продуктивным. Бухгалтерам предоставлена возможность задать вопросы сотрудникам Центра, а также представителям Единого государственного фонда социального страхования ПМР и Министерства по социальной защите и труду ПМР и получить разъяснения по сложным или неясным аспектам в сфере социального страхования. Это создало благоприятную обстановку для обмена опытом и уточнения важных вопросов.

Семинар по государственному социальному страхованию работающих граждан в Слободзее имел большое значение для участников. Бухгалтеры смогли узнать о новых правилах и изменениях в законодательстве, а также получить ценные рекомендации по предоставлению отчетности и избежанию типовых ошибок.

В целом, семинар стал важным мероприятием, способствующим повышению эффективности работы в сфере социального страхования. Участники смогли обсудить сложные вопросы, получить разъяснения и рекомендации от компетентных специалистов. Такие мероприятия играют значимую роль в обеспечении правильного и эффективного функционирования системы государственного социального страхования.

Добавить комментарий