В Дубоссарах провели акцию «Стоп паника»

Автор: | 2 июня, 2023

​​​​​​​Молодые люди раздавали листовки с инструкциями, как не попасться на уловки телефонных мошенников

Активисты молодежного крыла дубоссарского отделения РПП «Обновление» провели сегодня акцию «Стоп паника». Молодые люди рассказывали жителям города о случаях вымогательств денег у пенсионеров и раздавали листовки с инструкциями, как не попадать в подобные ситуации.

«Все вы знаете, что в Приднестровье в эти дни орудуют мошенники. Они обманным путем вымогают у пенсионеров деньги, представляясь родственникам, что они попали в какую-то сложную ситуацию или больницу. Люди старшего возраста часто реагируют на такие звонки и отдают все свои средства. Чтобы не допустить таких ситуаций, “Молодежное Обновление” разработало листовки с пошаговой инструкцией, что делать в таких ситуациях», – рассказал специалист по работе с молодежью дубоссарского отделения РПП “Обновление” Максим Генералов.

Согласно статистике, общая сумма похищенных средств у людей пожилого возраста в республике составляет 2,5 миллиона рублей. Случаи вымогательства денег у пенсионеров, к сожалению, еще происходят. Активисты молодежного крыла РПП «Обновление» проводят такие акции во всех городах и районах Приднестровья.

Напомним, МВД открыло горячую линию по противодействию мошенникам. Позвонить по номеру «111» можно в любое время суток и из любого уголка Приднестровья.

Добавить комментарий