В Дубоссарском районе продлили сроки уплаты налога на благоустройство

Автор: | 1 июня, 2023

Это можно будет сделать до середины сентября

В Дубоссарском районе продлили сроки уплаты налога на благоустройство. Решение приняли сегодня на внеочередной сессии горрайсовета, сообщает пресс-служба местной госадминистрации.

Ранее целевой сбор с граждан на благоустройство территории Дубоссар и близлежащих сёл нужно было оплатить до 1 июня текущего года, а начислить – до 1 апреля. Такие сроки были для того, чтобы иметь возможность освоить полученные от целевого сбора средства и направить их на благоустройство уже в текущем финансовом году.

Однако по независящим от Совета народных депутатов причинам, связанным с техническим обеспечением РРИЦ, произвести начисления в указанные сроки не представилось возможным. Чтобы не допустить взимания пени с населения в данном случае, депутаты решили продлить срок начисления сбора до 1 июня, а его уплаты – до 15 сентября.

На сессии обсудили и иные темы. Так, глава района Руслан Чабан сообщил, что с сегодняшнего дня начались выплаты отпускных учителям.

«За период с января по май мы сформировали резерв отпускных для данной категории на сумму 8 млн 537 тысяч рублей. Первый этап выплат – для тех работников, которые уходят в отпуск с 5 июня. В первую очередь это педагоги начальных классов, а также работники управления физической культуры и спорта. К следующему этапу выплат – тем, кто уходит в отпуск с 12 июня, – приступим с понедельника», – пояснил он.

Добавить комментарий