Студент получил серьезные травмы при падении с 4-го этажа в общежитии

Автор: | 31 мая, 2023
скорая помощь

Правоохранительные органы начали предварительное расследование в связи с инцидентом, произошедшим в одном из общежитий учебного заведения в Тирасполе.

Вечером 30 мая медики сообщили в полицию, что в реанимационный отдел РКБ доставлен 21-летний студент с многочисленными травмами после падения с 4-го этажа. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, около 20:50 двое студентов обратились к вахтеру с просьбой разрешить им выйти в ближайший супермаркет за продуктами. Однако им было отказано, так как в общежитии после 21:00 действует “комендантский час” и двери закрываются.

В ответ парни перелезли через окно на 4-м этаже и спустились по наружной стене, чтобы совершить покупку. По возвращении по тому же маршруту, одному из студентов удалось взобраться на балкон, но у другого что-то пошло не так, и он упал с высоты. Полученные им травмы оказались серьезными, с многочисленными переломами.

По результатам экспертизы было установлено, что студенты находились в трезвом состоянии. Согласно их словам, подобные попытки выбраться через окно происходили неоднократно.

В настоящее время Следственный комитет проверяет информацию и уточняет обстоятельства данного происшествия.

Добавить комментарий