Телефонные мошенники решили нанять курьера через Instagram

Автор: | 31 мая, 2023
мошенники

Прибыв по адресу, таксист сразу узнал схему аферистов и позвонил в милицию

22-летний таксист поехал из Тирасполя в Дубоссары забрать посылку. Заказ поступил на его страничку в Instagram, сообщает пресс-центр МВД ПМР.

Когда молодой человек увидел 84-летнюю старушку и разложенные в её доме деньги, понял, что попал на крючок мошенников. Он сразу позвонил на горячую линию «111». Приехала милиция.

Правоохранители выяснили: жертвой мошенников едва не стала пенсионерка из Дубоссар. Ей позвонила якобы внучка из Москвы, сказала, что попала в ДТП и нужны деньги на лечение пострадавшего и закрытие уголовного дела. Старушка собрала накопления и готова была передать курьеру 25 тысяч рублей ПМР и 1200 долларов США.

Благодаря бдительному таксисту мошенники остались без денег.

В МВД отмечают, что сегодня на горячую линию не поступило ни одного звонка от людей, ставших жертвами мошенников. По одному обращению граждан, которые дали отпор аферистам, зафиксированы в дежурных частях УВД г. Бендеры и Григориопольского РОВД.

Правоохранители просят приднестровцев напоминать своим пожилым родственникам о мерах предосторожности. Услышанную по телефону информацию обязательно проверять, позвонив близким или в милицию по номерам 111 либо 102.

Добавить комментарий