Семьи военнослужащих приняли участие в «Весёлых стартах»

Автор: | 31 мая, 2023

Спортивное мероприятие приурочили к предстоящему Дню защиты детей

Ко Дню защиты детей для семей военнослужащих провели спортивное мероприятие «Весёлые старты», в котором приняли участие 15 команд, сообщает пресс-служба Минобороны.

Организатором стартов выступил Спортивный клуб армии. Соревнования открыл министр обороны – председатель Республиканской спортивной общественной организации «Спортивный клуб армии» Олег Обручков.

«Сегодня мы в четвёртый раз в преддверии Дня защиты детей проводим такое прекрасное мероприятие. Это очень хорошо и полезно для всех, в первую очередь для военнослужащих, потому что спорт – это неотъемлемая часть военной службы, но очень важно, что именно эти соревнования проходят в тесном семейном кругу. Мы воспитываем подрастающее поколение, дети ориентируются на нас, берут от родителей самое лучшее», – обратился к участникам «Весёлых стартов» министр обороны.

За главный кубок команды боролись в шести конкурсах: «Минное поле», «Переправа», «Секретное донесение», «Перенос снарядов», «Первая медицинская помощь раненому» и «Метание гранаты на точность». Командам пришлось преодолевать препятствия с баскетбольным мячом, прыгать в мешках, отгадывать загадки, метать маленькие мячики и перевязывать «раненого» папу.

Судьи оценивали скорость и правильность выполнения заданий. Важно было и то, насколько сплочённо работала семья.

«Впечатления замечательные, хорошая организация, шикарная погода, детям всё очень нравится. Мы впервые участвуем в таких соревнованиях, можно сказать, что это большой семейный праздник», – поделились впечатлениями представители команды «Суворовские звездочки».

По итогам соревнований третье место заняла команда «Фантазёры», серебряными призёрами стала команда «Суворовские звездочки». Кубок победителя завоевала команда «Экстрим».

Все участники «Весёлых стартов» награждены почётными грамотами, детям вручили памятные подарки.

Добавить комментарий