В Тираспольской спортшколе плавания установят новое вентиляционное оборудование

Автор: | 24 мая, 2023

Спортивный объект закроют на ремонт с 1 июня по 20 декабря

С 1 июня Тираспольская спортшкола плавания закрывается на ремонт. Там планируется провести большой объем работ по замене плитки на стенах бассейна, в душевых и раздевалках, а также установить новое вентиляционное оборудование. Кроме этого, здание утеплят снаружи, рассказала директор ТСДЮШОР плавания Елена Зайцева.   

«Капитальный ремонт бассейна последний раз проходил в 1999 году и закончился в 2002-м, тогда была пристроена малая чаша бассейна, естественно, заменена вся плитка. В 2019 году была заменена плитка в чаше бассейна. Сейчас планируется замена плитки на стенах. Будет немножко по-другому, новшество у нас будет. Не все стены будут облицованы плиткой, основная часть стен будет покрашена особыми материалами», – пояснила Елена Зайцева.  

При этом учебно-тренировочный процесс прерываться не будет, отметила директор.

«За счет родителей тренировки на воде будут проходить в бассейне спорткомплекса “Шериф” и бендерском бассейне. А все остальное – на спортивных площадках нашего города», – объяснила Елена Зайцева.

Предположительно, ремонт продлится до 20 декабря. Работы будут проводиться за счет Фонда капвложений и средств городского бюджета.  

Добавить комментарий