Вадим Красносельский: Физическую культуру надо прививать с детства

Автор: | 22 мая, 2023
Красносельский совещание

Президент ПМР считает, что физкультура должна стать для школьников привычкой

На совещании Президента ПМР с руководителями органов госвласти и управления говорили о детском здоровье. Вадим Красносельский отметил, что физическую культуру надо прививать с детства.

Президент поручил разработать комплекс упражнений для учеников (в зависимости от возрастной категории), систематическое выполнение которых позволит сохранить детскую осанку и укрепить здоровье школьников. Физкультура должна стать привычкой, нормой жизни, считает Вадим Красносельский.

Программа должна быть разработана к 1 сентября, сообщает пресс-служба главы государства.

Обсуждая спортивную подготовленность молодёжи, отмечали, что на фоне высоких достижений приднестровцев в профессиональном спорте есть пробелы на уровне физкультуры.

Глава Бендер Роман Иванченко рассказал, что проведённое на прошлой неделе в городе мероприятие по сдаче нормативов ГТО показало, что с заданиями справились лишь 40% участников. Золотой значок получили всего семь человек.

Руководитель бендерской госадминистрации рассказал, что сейчас прорабатываются варианты организации на летний период детских спортивно-оздоровительных площадок на базе не только образовательных, но и культурных и спортивных учреждений.

Добавить комментарий