Четыре аварии за выходные

Автор: | 22 мая, 2023

В течение выходных на территории Приднестровья произошли четыре дорожно-транспортных происшествия. Практически в каждом из них есть пострадавшие.

В Бендерах в субботу примерно в час дня на ул. Ермакова 41-летний водитель «Волги» не уступил дорогу мопеду. Произошло столкновение, в результате которого пострадал водитель двухколёсного транспорта. Молодого человека 20 лет на скорой доставили в Бендерскую центральную городскую больницу. У него рваная рана на ноге, ссадины на руке и спине. Ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

Вечером 20 мая при выезде из Григориополя произошло ДТП. Женщина 54 лет за рулём «Мерседеса» не выполнила требование дорожного знака 2.5 «Движение без остановки запрещено». Проехав знак, она врезалась в фуру, которая двигалась по главной дороге. От удара у «Мерседеса» вырвало заднее колесо. От серьёзных травм автоледи спасли сработавшие подушки и ремень безопасности. Она получила сотрясение головного мозга. Её доставили в Григориопольскую ЦРБ. Врачи оказали ей помощь и отпустили домой.

В воскресенье, 21 мая, в 10:20 в пгт Новотираспольский, на ул. Советской, 64-летний мужчина за рулём «Фольксвагена» сбил велосипедиста. На повороте водитель легковушки в последний момент заметил 15-летнего подростка на велосипеде, который ехал по встречке. Мужчина резко затормозил. Велосипедист тоже попытался уйти от столкновения, но в итоге снёс минивэну боковое зеркало. Обошлось без серьёзных травм.

Спустя полтора часа в г. Григориополь, на ул. Ленина, 40-летняя водитель «Тойоты» сбила 17-летнего парня. Со слов автоледи, она почти проехала зебру, когда перед ней внезапно появился юноша, перебегавший проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель покинула место ДТП. Вскоре сотрудники ГАИ её нашли. Не исключено, что за оставление места аварии автомобилистку привлекут к админответственности. У пострадавшего пешехода закрытый перелом ноги. Ему оказали медицинскую помощь и отправили на амбулаторное лечение.

По всем фактам ДТП сотрудники ГАИ проводят разбирательства.

Добавить комментарий