Возросло число жертв мошенников

Автор: | 19 мая, 2023

За последние 24 часа ещё пять жительниц города Тирасполь попали в ловушку мошенников, которые обманом выманили у них более 320 тысяч рублей ПМР.

Все пострадавшие являются женщинами преклонного возраста, старше 80 лет. Они передали свои деньги незнакомым людям.

МВД уже задержало 8 курьеров, но мошенники продолжают набирать все больше новых жертв, которые стремятся быстро и легко заработать деньги.

Правоохранительные органы напоминают, что участие в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и включающем в себя курьеров, которые забирают деньги у пенсионеров, влечет за собой возможность лишения свободы до 6 лет.

Уважаемые граждане! Милиция призывает вас беседовать со своими пожилыми родственниками о таких мошенниках. Объясните им, что когда кто-то звонит по телефону, представляясь врачом, сотрудником больницы, следователем, адвокатом, работником банка, представителем СОБЕСа или другой организации, необходимо немедленно прекратить разговор. Самостоятельно свяжитесь с родственниками, которые якобы попали в беду, или с той организацией, которую представляет звонивший, чтобы подтвердить информацию. Если вам показался звонок подозрительным, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Добавить комментарий