19 мая в Тирасполе изменится схема движения троллейбусов

Автор: | 18 мая, 2023
тирасполь троллейбус

Сегодня некоторые марштуры переориентировали на ул. К. Либкнехта, завтра – на 25 Октября

В Тирасполе на несколько дней изменится схема движения общественного транспорта – в частности, троллейбусов. Это связано с ремонтом дороги по улице Мира. Сегодня была перекрыта ул. Синёва, которая пересекается с Мира около парка «Победа».

«Сегодня была перекрыта ул. Синёва в направлении к ул. 25 Октября. Ввиду чего транспорт, который движется в сторону ул. 25 Октября, был переключён на ул. Карла Либкнехта. Это что касается направления в сторону центра города, то есть маршруты троллейбусов № 19 и № 2 двигались по ул. К. Либкнехта», – рассказал ИА “Новости Приднестровья” директор Тираспольского троллейбусного управления Роман Кулиш.

Завтра перекроют уже саму улицу Мира на том же перекрёстке. Это внесёт коррективы в движение уже большего числа троллейбусов. Маршруты № 2 и № 19 будут двигаться только по ул. 25 Октября, т. е. ул. К. Либкнехта будет отсечена. Маршруты троллейбусов № 3 и № 4 завтра ходить не будут вообще, а № 7 ­ – изменит траекторию.

«Маршрут № 7 изменит движение. Мы уже практиковали такое ранее. Он будет двигаться как обычно через микрорайон Кировский, потом по ул. Шевченко и до площади Суворова, потом разворачивается там и опять через Кировский на Балку обратно. Вот так он будет двигаться в течение дня», – пояснил Роман Кулиш.

Дорожники обещали, что к выходным все работы закончатся и троллейбусы снова пойдут по привычным маршрутам. Если нет, то ещё на полдня субботы будет действовать тот же режим работы, что и в пятницу.

Напомним, с 27 апреля по 31 августа в Тирасполе частично перекрывается движение автотранспорта на улице Карла Либкнехта от пересечения с  ул. Ленина до Мира). 

Также проезд будет закрыт по улице Мира от Карла Либкнехта до Синева. На этих участках ремонтируют дорогу.

Добавить комментарий