«Первомайский пикник» в Бендерской крепости пройдёт активно

Автор: | 29 апреля, 2023
крепость фестиваль

В центре внимания – спортивные игры для всей семьи

Уже завтра, 30 апреля, в парке св. Александра Невского Бендерской крепости стартует фестивальный сезон. Его открытием станет «Первомайский пикник». Гостей ждут концертная программа, конкурсы, мастер-классы, спортивные эстафеты.

Организаторы отмечают, что в центре внимания будет активный отдых. На плацу откроют большой спортивный зал, сообщает телеграм-канал «Бендеры Инфо».

«С этой целью мы установим кольца для игры в баскетбол, натянем волейбольную сетку, будут мячи для игры в волейбол, будут поставлены ворота, чтобы потренироваться забивать футбольный мяч в них. Также будет организована легкоатлетическая эстафета и установлены напольные большие доски для игры в пятнашки, шашки, шахматы, ну и будет установлен стол для армрестлинга. На всех локациях будут наблюдать и судить наши тренеры-преподаватели», — рассказал директор спортивного центра города Бендеры Александр Зверяка.

Возле выставочного зала расположится молодёжная зона. Там можно будет снять креативный ролик для Тик-Тока, сделать фейс-арт, поиграть на гитаре и спеть.

К слову, петь на «Первомайском пикнике» будут везде. Городские артисты выступят и на локациях, и на главной сцене.

«В рамках концерта будет проходить чествование и вручение грамот победителям конкурса “Лучший по профессии”, который проводят Профсоюзы Приднестровья, потому что Первомай изначально был праздником труда», – отметил директор культурно-досугового центра «Шелковик» Вячеслав Долгодворов.

Для тех, кто не мысли пикник без шашлыка, будет отдельная зона «Пикник по-нашему».

«Первомайский пикник» начнётся завтра в парке св. Александра Невского в 15:00. Вход свободный.

Добавить комментарий