В Тирасполе до конца лета планируют расширить улицу Мира

Автор: | 29 апреля, 2023
ремонт дорог

На участке от Синёва до Одесской добавят ещё одну полосу для движения автотранспорта

В Тирасполе начаты работы по расширению участка проезжей части по улице Мира от ул. Синёва до Одесской. Автомобильное движение здесь уже частично перекрыто. На данном участке добавят ещё одну полосу для движения автотраспорта. Таким образом, на этом участке дороги будет 4 полосы.

Такое расширение проезжей части необходимо для того, чтобы уменьшить пробки на этом отрезке. Особенно эта проблема актуальна в часы пик в утреннее и вечернее время, рассказали «Новостям Приднестровья» в столичной госадминистрации.

«Это нужно для того, чтобы создать более комфортные условия для проезда по одной из главных артерий города Тирасполя и обеспечить движение в 4 полосы: 2 в одном направлении, 2 в другом – фактически на всем протяжении Тирасполя, от въезда со стороны Суклеи до выезда в сторону Бендер», – добавили в госадминистрации.

Работники коммунальных служб уже приступили к переносу инженерных коммуникаций. Также будет осуществлена их частичная замена.

Это нужно, чтобы после завершения непосредственно дорожных работ не возникло экстренной необходимости вскрывать новое дорожное полотно для замены труб.

В целом работы по расширению данного участка дороги при благоприятных погодных условиях планируется завершить до конца лета.

Добавить комментарий