Порядок прекращения прав на земельные участки, не используемые по целевому назначению, предлагают оптимизировать

Автор: | 22 апреля, 2023

Поправки в Гражданский и Земельный кодексы подготовило Правительство

Правительство Приднестровья подготовило ряд изменений в Гражданский и Земельный кодексы. Законопроект предполагает оптимизацию правовых механизмов, направленных на принудительное прекращение прав на земельные участки из-за их неиспользования по целевому назначению.

Законопроект был предварительно рассмотрен на заседании парламентского комитета по вопросам АПК, промышленности, транспорту, строительству и природным ресурсам.

Документом также предполагается откорректировать порядок отчуждения объекта незавершенного строительства, расположенного на земельном участке, право на который прекращено. В частности, некоторые дополнения в закон, которые предлагает внести комитет, оговаривают перечень обстоятельств, когда земельный участок не мог быть использован по назначению, сообщает пресс-служба Верховного Совета. Речь идет о природных катаклизмах и стихийных бедствиях.

Депутаты комитета сегодня проголосовали за вносимые изменения. Окончательное решение по законопроекту будет принято на одном из ближайших пленарных заседаний парламента.

Добавить комментарий