17 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ РАБОТНИКА ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

Автор: | 17 апреля, 2023
пожарный

Это праздник профессионалов, работающих в одной из самых необходимых служб быстрого реагирования. Пожарные готовы вступить в борьбу со страшной стихией – огнём, чтобы спасти человеческие жизни, рискуя своей жизнью при первом сигнале опасности.

В апреле 1918 года Совет народных комиссаров подписал декрет «Об организации государственных мер по борьбе с огнём». Этот документ обращал внимание на необходимость проведения противопожарных мероприятий планомерно и скрупулезно, а также на разработку пожарной техники, издание правил и инструкций и развитие пожарной профилактики. Главной задачей было предотвращение пожаров.

В 1991 году была создана пожарная охрана в Приднестровье, используя значительную базу, созданную в советские времена. Противопожарная служба наладила работу в каждом городе республики.

С профессиональным праздником огнеборцев поздравил министр внутренних дел ПМР генерал-майор милиции Виталий Нягу:

Уважаемые сотрудники подразделений пожарной охраны и ветераны службы!
От имени Коллегии Министерства внутренних дел ПМР и от себя лично
поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваш труд во все времена считался одним из самых рискованных. Это ежедневный подвиг не для почестей и наград, а ради сохранения жизни и благополучия людей. Работа в экстремальных условиях требует от вас быстрого принятия решений, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность тех, кто попал в беду. Отвага, присутствие духа в условиях опасности – качества мужчин, работающих в пожарной охране.

Признательности достойны ветераны. В своё время вы стали костяком службы. Благодаря вашей стойкости и профессионализму сформировалась надёжная, слаженная команда специалистов, готовых в кратчайшие сроки выполнить любую поставленную задачу. Сегодня вы обеспечиваете преемственность поколений, поддерживаете установленные служебные традиции.

Мы чтим и погибших товарищей, отдавших жизнь во имя спасения других. Вечная им память.

О пожарных в Приднестровье говорят с уважением и благодарностью. Такое признание – не только достойная и справедливая оценка вашей деятельности, но и большая ответственность перед жителями и гостями страны за их безопасность.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа и оптимизма, а действующим огнеборцам – дальнейших успехов в нелёгкой, но благородной работе. Сухих рукавов!

Министр внутренних дел ПМР
генерал-майор милиции В.Н. Нягу

Добавить комментарий