Сколько можно хранить крашенки и паски в холодильнике

Автор: | 17 апреля, 2023
куличи, крашенки, паска

Галина Лебедева, терапевт в “Инвитро”, сообщила, что сваренные яйца можно хранить в холодильнике до десяти дней безопасно.

Она отметила, что это также относится к окрашенным яйцам. При комнатной температуре они могут храниться до двух дней, а в холодильнике до десяти дней. Терапевт советует съедать яйца в течение первых четырех дней даже при хранении в холодильнике, поскольку трещины могут уменьшить срок их хранения. Она также указала, что варение яиц в луковой шелухе и натирание маслом не обеспечивает антисептический эффект.

Для хранения куличей важны рецептура, упаковка и условия хранения. Большие хлебозаводы производят куличи по разным рецептам, и сроки хранения могут варьироваться от 48 часов без упаковки до 120 часов в полимерной упаковке. Домашние куличи содержат натуральные ингредиенты и не могут дольше храниться, чем магазинные. Чтобы избежать быстрого пересыхания, рекомендуется использовать бумажные стаканчики для запекания и глазировать верхушку. Для продления срока годности до семи дней, кулич следует положить в пищевой контейнер, эмалированную посуду или завернуть в пергамент и хранить в холодильнике. Куличи без глазури можно заморозить.

Добавить комментарий