Соин: «Народное собрание» «Европейская Молдова» в центре Кишинева – очередной шаг к гражданской войне

Автор: | 16 апреля, 2023

«Народное собрание» «Европейская Молдова» 21 мая на Площади Великого Национального собрания в центре Кишинева – очередной шаг к гражданской войне. Так считает политолог, депутат Верховного совета Приднестровья 5-го созыва Дмитрий Соин.

По его мнению, это мероприятие должно провозгласить курс на евроинтеграцию, на вхождение в НАТО. Там же будет очень удобно принять резолюции с требованием немедленно вывести из региона группу российских войск, ликвидировать Приднестровье.

Дмитрий Соин также вспоминает первые годы независимости Молдовы. Тогда тоже подняли голову националисты, которые выступали за объединение с Румынией. И сейчас происходит то же самое. В Молдове установлена проевропейская диктатура. Проводятся репрессии в отношении пророссийской и любой оппозиции. Все, кто недоволен инфляцией, высокими тарифами на ЖКХ – агенты Кремля. Это постоянно говорят в СМИ представители правящей партии PAS.

Если все так будет продолжаться, то мы все станем свидетелями демонтажа молдавской государственности и вхождения Молдовы через Румынию в натовские европейские объединения. В лучшем случае граница пройдет по Днестру, и те, кто себя еще считает молдаванами, смогут укрыться только в Приднестровье. А в худшем, Тирасполю с оружием в руках придётся снова отстаивать свое право на самостоятельность. Дмитрий Соин считает, что для Украины очень важно открыть еще один фронт против России. Поэтому в возможном конфликте и спецподразделения, и обычные вооружённые силы этой страны вполне могут принять участие. Остается надежда только на то, что Россия придет на помощь Приднестровью, как пришла на помощь Донбассу.

Добавить комментарий