В Республиканском кадетском корпусе МВД стартовала приёмная кампания

Автор: | 13 апреля, 2023
Республиканский кадетский корпус МВД ПМР

Подать документы можно до 15 июня

Республиканский кадетский корпус МВД ПМР объявляет набор воспитанников в 5-й класс, а также на вакантные места в 6, 7, 8, 9 и 10-й классы (в 8-10-й классы кандидаты-девушки).

Помимо общеобразовательных предметов, кадеты изучают основы автодела, правоохранительного и военного дела. Действуют секции, в которых дети занимаются различными видами спорта.

Как сообщается на сайте МВД ПМР, воспитанники РКК живут в благоустроенных общежитиях, обеспечены четырёхразовым питанием, летним и зимним обмундированием. Выпускники имеют преимущество при поступлении в Тираспольский юридический институт МВД ПМР, а также вузы других государств.

Экзамены будут проходить с 21 по 23 июня. При поступлении в РКК оцениваются физическая подготовка (сдача нормативов), а также знания по русскому языку и математике (тестирование). Кандидаты в 10-й класс дополнительно сдают обществознание.

Подать документы можно до 15 июня. Для оформления личных дел обращаться в территориальные ОВД по месту жительства. Телефоны для справок: 0 (552) 5-08-60, 0 (552) 5-96-06.

Ознакомиться с правилами приёма в РКК и демоверсиями экзаменов можно на сайте МВД ПМР.

Добавить комментарий