В Тирасполе впервые провели Космический забег

Автор: | 10 апреля, 2023
космический забег

В соревнованиях приняли участие более 200 любителей спорта

Накануне в окрестностях Тирасполя впервые прошел Космический забег, посвященный Дню космонавтики. В мероприятии приняло участие более 200 любителей спорта и здорового образа жизни.

Трасса пролегала по природному рельефу: вдоль дамбы на левом берегу Днестра, огибающей город, по прибрежной лесополосе. Взрослым предложили дистанции на 2, 5 и 10 км, детям – 500 метров, сообщается на сайте партии «Обновление».

На забег прибыли не только тираспольчане, но и жители Бендер, Днестровска, поселка Первомайск, а также любители бега из Кишинева. Большую группу участников выставила тираспольская СДЮШОР № 2. Возраст участников забега от 5 до 78 лет. 

Мероприятие организовали РПП «Обновление» и группа предприятий Тирасполя при поддержке госадминистрации Тирасполя и Днестровска. Лидер «Обновления» Галина Антюфеева  поздравила участников забега и вручила памятные дипломы призерам.

Спонсоры учредили призы для победителей. Кроме того, каждый участник получил памятные медали и подарки от партнеров проекта.  

Среди мужчин лучшими в забеге стали Вячеслав Швец (дистанция 10 км), Владислав Иванченко (5 км), Илья Расолько (2 км), а среди женщин соответственно – Юлия Паша, Кира Гузун и Анастасия Джабраилова.  

По словам одного из инициаторов мероприятия, сотрудника Центрального аппарата РПП «Обновление» Игоря Единака, учитывая большой интерес к мероприятию, его планируется сделать ежегодным.

Добавить комментарий