Арт-фестиваль «Кукуруза» в Днестровске

Автор: | 18 августа, 2022
Арт-фестиваль «Кукуруза»

28 августа в Днестровске пройдёт арт-фестиваль «Кукуруза».

В шести разнонаправленных локациях каждый найдёт себе дело по душе.

Музыка, танцы, фотосессии, йога, бьюти-сфера, кино под открытым небом и много ещё чего интересного. 28 августа в Днестровске пройдёт арт-фестиваль «Кукуруза».

С 12:00 в городском сквере у фонтана каждый сможет найти себе дело по душе. Всего будет представлено шесть разнонаправленных локаций.

Как рассказала начальник Управления народного образования, культуры, спорта и социальной помощи Днестровска Инна Фомина, первая зона будет посвящена творчеству.

«Это мастер-классы, где своё умение продемонстрируют 18 талантливых приднестровцев. Они проведут занятия по лепке, восточным танцам, йоге, изготовлению сувениров в различных техниках», – пояснила она.

Вторая локация – бьюти-сфера, где всем желающим расскажут о секретах красоты, а также сделают укладки с вплетением в волосы живых цветов.

В третьей локации гости фестиваля смогут поработать с профессиональным фотографом.

Для детей также предусмотрена развлекательная зона. Они поучаствуют в квестах, поиграют в подвижные игры, сразятся в танцевальных батлах.

Атмосферу праздника будут создавать местные и приглашённые коллективы. Кто именно выступит, организаторы пока держат в секрете.

В 19:00 все желающие смогу посмотреть кино под открытым небом. Покажут семейный мультфильм и позитивный фильм.

Вход бесплатный. Однако у мероприятия есть дресс-код. Гости должны придерживаться в одежде стиля бохо (яркие сарафаны и юбки, этнические мотивы, обилие массивных аксессуаров) или быть одеты в белый цвет.

Бохо — это сочетание элементов стиля кочевых народов, дух свободы и этники. Он предполагает нагромождение (но не бардак) из мебели и предметов декора. В бохо превалируют яркие цвета, подушки, пледы и хендмейд-вещи. Стиль ассоциируют с анархичными порядками хиппи и цыганскими таборами. Название «бохо» происходит от bohémiens — жителей Богемии, исторической области в Центральной Европе.

Стиль бохо

Добавить комментарий