Дубоссарская теннисистка завоевала золото международного турнира

Автор: | 4 апреля, 2023

Участниками соревнований в Румынии стали спортсмены более 15 стран

В Румынии завершился международный юношеский турнир серии Masters. Это официальные европейские юношеские соревнования, входящие в европейский календарь. Спортсмены более 15 стран боролись за главные призы турнира, сообщает пресс-служба дубоссарской госадминистрации.

За сборную команду РФ в младшей возрастной категории выступала воспитанница дубоссарской школы настольного тенниса Мария Мокроусова-Кучук. Тренер спортсменки —Заслуженный мастер спорта Елена Мокроусова.  

Успешно пройдя предварительные игры в подгруппе, команда заняла 1 место. Спортсмены попали в основную сетку и в полуфинале встретились с сильной командой Румынии, которую Мария Мокроусова-Кучук (Дубоссары) и Валерия Кравченко (Кишинев) обыграли со счётом 2:1.

В финале спортсменки встретились с сильной командой Италии, где Мария принесла своей команде очки, а с ними и победу в матче со счётом 2:1. Спортсменки награждены: золотыми медалями, ценными подарками и оригинальными кубками в виде теннисной ракетки.

Долго Марии отдыхать не придётся. Уже 5 апреля теннисистка по персональному приглашению примет участие в 22-м Raiffeizen – юношеском чемпионате, который  пройдет в городе Линц (Австрия) с 6 по 10 апреля 2023 года. Этот чемпионат ещё называют маленьким чемпионатом Европы, так как в нём участвуют практически все сильнейшие юные спортсмены Европы.

Добавить комментарий