Оркестр главного штаба Вооружённых сил отметил своё 30-летие большим концертом

Автор: | 30 марта, 2023

Издательство «Марка Приднестровья» специально к юбилею подготовило серию почтовых марок

На этой неделе оркестру главного штаба Вооружённых сил исполнилось 30 лет. Юбилей творческий коллектив отметил грандиозным концертом.

В холле Приднестровского государственного театра гостей встречал школьный джазовый оркестр, а издательство «Марка Приднестровья» специально к юбилею подготовило серию почтовых марок. В спецгашении приняли участие министр обороны генерал-лейтенант Олег Обручков и главный дирижер оркестра Виталий Войнов, сообщает пресс-служба Минобороны.

Для юбилейного вечера военный оркестр подготовил концертную программу из 2 отделений. Зал ощутил как инструментальную мощь оркестра, так и все многообразие неповторимых голосов солистов. Главный дирижер и аранжировщики военного оркестра мастерски соединили классику и джаз, рок и эстраду, пьесы и марши, оперетту и фольклор в единый большой концерт.

«Зал театра – уникальное архитектурное сооружение, здесь великолепное звучание, а что может быть лучше, чем музыка оркестра? Все свои юбилеи, знаменательные для каждого из нас даты оркестр традиционно проводит на сцене театра. Для нас нет лучшей награды, чем благодарность зрителя», – поделился праздничными эмоциями один из солистов военного оркестра.

Для концерта на таком уровне была пересмотрена вся нотная библиотека оркестра. Композиции заиграли новыми инструментальными красками. Вокальная ария из кинофильма «Пятый элемент», легендарное произведение самого кассового спектакля XX века «Призрак оперы», новые песни солистов специально к юбилею оркестра, попурри из песен группы «Ария», композиции на языке любви – изящном французском. Своей зажигательной энергетикой и теплыми поздравлениями в адрес оркестра с 30-летней творческой историей поделились ставшие известными на весь мир солисты группы DoReDos. Музыканты неоднократно выступали на одной сцене с коллективом оркестра и поддерживают добрые дружеские отношения с ним.

На сцене театра был развернут большой экран. Выступления юных исполнителей народных и бальных танцев, а также представителей Приднестровского государственного цирка дополнили концертные номера. Особую атмосферу создало лазерное шоу. У зрителей всё это вызывало живой отклик: волна аплодисментов сопровождала каждое выступление.  

«Труд во имя зрителя – это не только преданность каждого участника оркестра музыке, но и любовь к творчеству. Такой путь и успех невозможен был без добросовестного служения высоким идеалам искусства. 30 лет этот мощный коллектив радует нас, и мы, зрители, благодарим военный оркестр», – отметила поклонница творчества оркестра главного штаба.

В завершение большого концерта народные и заслуженные артисты республики со сцены театра под бурные овации зрителей скандировали «Поздравляем» в адрес всего коллектива оркестра главного штаба Вооруженных сил. Зал аплодировал стоя.

Добавить комментарий