Галина Антюфеева провела приём граждан по личным вопросам

Автор: | 30 марта, 2023

Спектр проблем, с которыми приходят избиратели, весьма разнообразен

Заместитель председателя Верховного Совета Галина Антюфеева провела приём граждан. На встречу пришли несколько десятков человек, сообщает пресс-служба парламента. Темы на приёме граждан на округе № 25 «Западный» озвучили самые разнообразные.

 «Приём граждан – это всегда ответственно, потому что люди приходят со своими наболевшими проблемами, в основном когда они уже получают отказы в других органах государственной власти.  Как правило это большое количество обращений. Бывает, приёмы по 40-50 человек. В основном избиратели поднимают проблемы, которые касаются жилищных, коммунальных служб, вопросы помилования, предоставления жилья детям-сиротам, пенсий», – отметила депутат Верховного Совета по округу “Западный” вице-спикер Галина Антюфеева.

К примеру, Анастасия пришла по поводу жилищного вопроса. Девушка – сирота, её очередь на жильё по госпрограмме еще не подошла, а из-за отсутствия прописки ребенка не берут в детский сад.

«Я обратилась к Галине Михайловне по вопросу о помощи с жильем и по поводу ребенка, чтобы помогла устроить в садик, так как у меня нет прописки в Тирасполе и ребёнка не берут в садик. Галина Михайловна обещала помочь и сделать всё, что в ее возможностях. Спасибо!» – рассказала Анастасия Иванова.

«Как правило дети-сироты получают образование в интернатах, а если не поступили в колледжи, не имеют профессии, то у них возникают сложности в трудоустройстве. А это и съём жилья, и квартплата, а платить они не всегда могут. Конечно, мы понимаем, что необходима такая господдержка – именно в вопросах, которые касаются трудоустройства, определения детей в садик. И с такими вопросами они приходят к депутатам. Конечно, мы стараемся помочь. И я хочу сказать, что всегда идут навстречу и главы госадминистраций. С ними у нас тесная связь, и мы оперативно можем помочь в решении тех или иных вопросов», – подчеркнула Галина Антюфеева.

На приёме граждан часто поднимают темы благоустройства округа, призывают привести в порядок пешеходные дорожки и детские площадки. Так, жители одного из домов по улице Гвардейской попросили организовать автопарковку в микрорайоне и помочь в приобретении необходимых для субботника материалов и краски. Весна – время наводить порядок. Помимо просьбы, активисты Западного передали Галине Антюфеевой благодарность от всех жителей микрорайона за организацию спортивной зоны и установку турников: они пришлись по вкусу как молодежи, так и старшему поколению.

«Наши бабули занимаются на этих турниках и очень благодарны ей. Мы также обращаемся с просьбой о помощи в проведении субботника. Мы бы хотели покрасить, побелить и облагородить наш район. Кроме того, мы бы хотели попросить помощи в решении проблемы с парковкой. Действительно не хватает места для машин, и это становится большой проблемой для всех жителей нашего дома. Будем очень благодарны, если Галина Михайловна сможет помочь нам решить эту проблему», – рассказала председатель домового комитета активист Каролина Барба.

Прием граждан депутатом — это возможность для избирателей рассказать о своих проблемах и чаяниях. Каким бы разным ни был спектр вопросов, заданных на приёме граждан, он отражает жизненные реалии и потребности населения.

Добавить комментарий