В Дубоссарах вручили очередной сертификат на получение жилищной субсидии

Автор: | 29 марта, 2023

Это уже 29-й сертификат, врученный в рамках реализации государственной программы

Глава Дубоссарского района Руслан Чабан вручил молодой семье Петуховых сертификат на приобретение жилья. Торжественная церемония по традиции прошла в госадминистрации. Это уже 29-й сертификат, который вручили в Дубоссарах в рамках реализации государственной программы.  

Ольге и Дмитрию Петуховым по 34 года, они воспитывают дочь, которая появилась на свет в прошлом году. Супруги узнали о государственной программе в СМИ и решили тоже попробовать принять в ней участие. В январе этого года подали все необходимые документы, а сегодня получили долгожданный сертификат, который позволит осуществить мечту о собственном жилье.

«Отрадно также отметить, что все сертификаты 100% реализуются и молодые семьи приобретают свое жилье – квартиры или дома. И самое главное, остаются в Дубоссарах жить, работать и воспитывать своих детей. Сегодня мы вручаем сертификат на сумму 193 тысячи 200 рублей ПМР. Желаю вам найти подходящее жилье для вашей семьи, чтобы вы могли трудиться в родном городе,  воспитывать деток и чтобы вы были счастливы», – подчеркнул Руслан Чабан.

Ольга и Дмитрий родом из Дубоссар. Молодая семья сначала проживала с родителями, потом переехала на съемное жилье, а когда появилась на свет дочь, захотели  обзавестись собственным углом, чтобы у ребенка была своя комната. Супруги мечтают и о большой кухне, чтобы можно было встречаться с родными и друзьями. Сегодня они приблизились к своей мечте.

«Большое спасибо! Это очень приятно, что можно получать такую помощь от государства молодым семьям. Хорошо, что есть такая программа в нашей республике. Это экономия семейного бюджета и можно реально приобрести свое жилье. Если брать ипотеку, то это очень дорого, а так приемлемо», – рассказала жительница Дубоссар Ольга Петухова.

Напомним, Дубоссары являются лидером в республике по выдаче сертификатов на получение субсидии для приобретения жилья. За два года их получили 28 молодых семей – жителей города и сел района.

Добавить комментарий