В рамках программ ФКВ-2022 освоено 194 миллиона рублей

Автор: | 29 марта, 2023

За счет этих средств строились и ремонтировались объекты образования, культуры, спорта, здравоохранения и ЖКХ

Реализация сметы расходов Фонда капитальных вложений традиционно продолжает оставаться в сфере строительной отрасли ключевым фактором. Представляя Правительству отчет о работе Министерства экономического развития за 2022 год, глава ведомства Сергей Оболоник отметил, что профильным Департаментом проводилась постоянная работа по формированию и внесению корректив в перечень объектов, подлежащих капитальному строительству и ремонту. 

«На 2022 год утверждена смета расходов Фонда капитальных вложений практически на 223 млн рублей. В программы капвложений и капитального ремонта было включено 136 объектов на сумму 217 млн рублей, профинансировано 206,5 млн рублей, при этом денежные средства были освоены в размере 194 млн рублей», — сказал Сергей Оболоник.

Как сообщила пресс-служба ведомства, приоритетным направлением программы Фонда стало строительство и ремонт: 55 учреждений образования, 12 учреждений культуры и спорта, 11 медучреждений и стольких же объектов инфраструктуры, а также 7 учреждений специального (коррекционного) образования и 4 объектов ЖКХ.

Важным событием стало продолжение реализации второго этапа Программы «Завершение строительства недостроенных жилых объектов на долевом участии». Благодаря ее реализации в прошлом году был сдан в эксплуатацию дом в городе Рыбница на 26 квартир.

Добавить комментарий