Делаем всё, чтобы улучшить работу российского консульского пункта в Тирасполе – глава МИД ПМР

Автор: | 28 марта, 2023

По словам Виталия Игнатьева, изучаются разные возможности

Одним из приоритетов для Приднестровья в двусторонних контактах с Россией остаётся нормализация работы консульского пункта в Тирасполе. Здесь есть ряд проблем, связанных в том числе и с определенными сложностями, которые создает для российских дипломатов Молдова.

Об этом в интервью Радио 1 рассказал министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев.

Он напомнил, что вопросы, связанные с работой консульского пункта, обсуждались на недавней встрече с представительной делегацией МИД РФ.

«С учётом всех обстоятельств мы изучали любые возможности, может быть, даже креативного характера, для того чтобы наши граждане могли нормально записаться на приём, подать документы и в срок свои документы получить. Я детали, к сожалению, не могу раскрывать – именно потому, что есть силы, заинтересованные в блокировании этой формы работы», – рассказал глава МИД ПМР.

Он заверил, что Приднестровье со своей стороны «делает всё, что в его силах», для улучшения работы консульского пункта. «Настойчиво будем продолжать держать в тонусе и российских коллег с тем, чтобы проблем у нас в этой части было меньше», – подчеркнул министр.

Добавить комментарий