Дубоссарская теннисистка Александра Кирьякова стала абсолютной чемпионкой Молдавии

Автор: | 27 марта, 2023

Этот титул воспитанница Республиканской СДЮШОР настольного тенниса завоёвывает третий раз подряд

В Кишинёве прошёл личный чемпионат Молдавии по настольному теннису среди мужчин и женщин. Дубоссарская теннисистка Александра Кирьякова третий раз подряд стала абсолютной чемпионкой Молдавии.

В финале чемпионата в одиночном разряде она со счётом 4:2 обыграла свою одноклубницу Екатерину Шмыгановскую, сообщает пресс-служба дубоссарской госадминистрации.

В парном разряде Александра Кирьякова и Екатерина Шмыгановская в финале в поединке за золотые медали не оставили никаких шансов кишинёвской паре Меренко Камелии и Караульной Владе, победив со счётом 4:1.

В финале в миксте Александра Кирьякова и Влад Урсу, который долгие годы тренировался в дубоссарской школе, со счётом 4:1 обыграли пару из Кишинёва – Андрея Пуцунтик и Владу Караульную.

В личном первенстве среди мужчин воспитанник дубоссарской школы МСМК Денис Церна завоевал бронзовую медаль в одиночном разряде, пропустив вперёд мастеров международного класса Андрея Пуцунтика и Влада Урсу. Ещё одну серебряную медаль Денис Церна завоевал в парном разряде с Игорем Ни из Кишинёва.

В результате на прошедшем чемпионате дубоссарские теннисисты завоевали 4 золотые медали из 8 разыгранных.

Александра Кирьякова, Екатерина Шмыгановская и Денис Церна уже начали подготовку к ответственным европейским соревнованиям.

Добавить комментарий