Приднестровские кикбоксеры завоевали 5 золотых медалей в Беларуси и Литве

Автор: | 27 марта, 2023

Лучшими стали Максим Казаку, Виктор Нечитайло, Тимур Парфентьев, Дмитрий Венгер и Илья Манолов

Приднестровские кикбоксеры завоевали 5 золотых медалей на Кубке Беларуси и турнире в Литве, сообщает госслужба по спорту.

Кубок Беларуси по кикбоксингу проходил с 23 по 26 марта в Могилеве. Приднестровье представляли спортсмены национальной федерации кикбоксинга и муай тай Приднестровья Максим Казаку и Виктор Нечитайло.

По итогам соревнований Максим Казаку занял первое место в весовой категории до 60 кг. Виктор Нечитайло завоевал золото в весе 63,5 кг. Он также был признан лучшим кикбоксером Кубка Республики Беларусь – 2023.

Кроме того, в Каунасе (Литва) проводился международный турнир по кикбоксингу Lithuania Open WAKO. Тимур Парфентьев из Рыбницы завоевал золотую медаль в весовой категории до 67 кг в разделе лоу-кик среди юниоров.

Рыбничанин Дмитрий Венгер поднялся на высшую ступень пьедестала, став победителем в весовой категории до 45 кг в разделе лоу-кик среди юниоров.

Чемпионом также стал тираспольчанин воспитанник Тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса Илья Манолов.