​​​​​​​Восемь спортсменов из ПМР стали финалистами на чемпионате Молдавии

Автор: | 27 марта, 2023

Чемпионат Молдавии среди мужчин принимал кишинёвский легкоатлетический манеж.

На ринг вышли 83 боксёра из 13 команд. Приднестровские боксеры завоевали 3 золотые медали и 5 серебряных – такого результата в нашей команде не было уже несколько лет, сообщает Радио 1.

Трое тираспольчан стали чемпионами. Это: Виктор Вакула (весовая категория до 60 кг), Василий Чеботарь (до 75 кг) и Андрей Кирьяков (до 81 кг).

Неплохо показали себя молодые боксеры. Они дошли до финала и оказали достойное сопротивление чемпионам. Серебро завоевали: Даниил Окоман, Януш Караван, Владислав Гудзь, Владимир Назымко и Николай Бурдюжа.

Спортсмены – воспитанники СК «Витязь», СК «Кшатрий» и Тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса. Непосредственно к чемпионату команду готовил Роман Хаджиленко.

Победители вошли в сборную Молдавии, которая будет готовиться на чемпионат мира. Мировой форум пройдет 1-14 мая в Узбекистане.