Виталий Тряпицын о работе консульского пункта в Тирасполе: Проблемы есть, и их нужно решать

Автор: | 23 марта, 2023

По словам дипломата, будет сделано всё необходимое для того, чтобы каждый гражданин РФ мог получить соответствующее консульское обслуживание

Посол по особым поручениям МИД РФ Виталий Тряпицын прокомментировал работу тираспольского выездного пункта консульского обслуживания Посольства России в РМ.

«Мы исходим из того, что в Приднестровье проживают более 220 тысяч российских граждан, и конечно, в соответствии с законодательством Российской Федерации делается всё и будет сделано всё для того, чтобы каждый гражданин мог получить соответствующее консульское обслуживание. Да, проблемы есть, и их нужно решать», – отметил российский дипломат по итогам встречи с Президентом ПМР Вадимом Красносельским.

Напомним, ранее из-за нехватки персонала скопилась значительная очередь из приднестровцев, желающих заменить российский паспорт или вступить в гражданство РФ.

На прошедшей ранее встрече Президента ПМР Вадима Красносельского с депутатами Тирасполя и Днестровска отмечалось, что после проведенных на различных уровнях переговоров штат тираспольского пункта был заметно увеличен, но по-прежнему не соответствует нагрузке.

Добавить комментарий