Туристический портал предлагает маршрут по промышленным предприятиям

Автор: | 22 марта, 2023
ГЭС

Туристы могут узнать, как производится черная икра, коньяки, вина и как вырабатывается электроэнергия

На Туристическом портале Приднестровья опубликовано множество интересных маршрутов. Один из них – «Промышленное Приднестровье» – знакомит с богатым промышленным наследием республики.

В ходе экскурсии на различные производства туристы могут узнать, как производится черная икра, коньяки и вина, одежда, продукция из металла, двигатели и даже как вырабатывается электроэнергия.  

Осетровый комплекс «Акватир» является производителем натуральной черной икры и рыбы. Продукция комплекса известна далеко за пределами Приднестровья.

Тираспольский винно-коньячный завод «Квинт» – лидер в производстве алкогольной продукции, а еще конкурент престижных мировых производителей. Интересный факт: коньяк из Тирасполя попал в Ватикан и даже в космос.

Швейно-трикотажный комплекс «Интерцентр Люкс» включает в себя две швейные фабрики и трикотажное производство. Он отшивает одежду для европейских партнеров, таких как: Prada, Armani, Moncler, Burberry и других.

Завод «Электромаш» – один из крупнейших производителей электротехнической продукции. Основные потребители «Электромаша» – компании, занимающиеся добычей и переработкой углеводородов: «Роснефть», «Транснефть», «Лукойл», «Газпром» и другие.

Завод «Букет Молдавии» является одной из визитных карточек Приднестровья и выпускает более 60 наименований алкогольной продукции.

Дубоссарская гидроэлектростанция – место, где рождается электричество. Посетителей, безусловно, впечатлит плотина в 13 этажей и живописный вид на «Дубоссарское море».

Молдавский металлургический завод – флагман тяжелой промышленности Приднестровья. Продукцию этот гигант поставляет всему миру. Там можно посмотреть на огромные плавильные печи.

Во время экскурсии на промышленные предприятия некоторые виды продукции можно не только увидеть и потрогать, но и продегустировать, а еще увезти с собой в качестве сувенира.

Добавить комментарий