Президент рассмотрит вопрос о Слободзейском политехническом техникуме на совещании

Автор: | 22 марта, 2023

Учебное заведение хотят закрыть, направив студентов и преподавателей в другие образовательные учреждения – по направлениям

Среди вопросов, которые обсуждались во время встречи Президента ПМР Вадима Красносельского с депутатами и общественностью Слободзейского района, была судьба находящегося в городе политехнического техникума. Как сообщила пресс-служба Президента ПМР, в рамках проводимой оптимизации системы среднего профессионального образования его предполагается закрыть, направив студентов и преподавателей в иные образовательные учреждения – по направлениям.

Депутаты и общественники просили пояснить цель и суть проводимых изменений и представили свои предложения. Одно из них – изменить статус и подведомственность образовательного учреждения. Срок обучения предложено сократить, а перечень специальностей – обновить. Собеседники главы государства подчеркивали социальную значимость слободзейского учебного заведения. Вадим Красносельский внимательно выслушал озвученные аргументы и запланировал на завтрашний день совещание, посвященное данному вопросу, для выработки окончательного решения.

Добавить комментарий