Глава налоговой службы: Выдача чека покупателю означает, что зарплата учителей и врачей будет обеспечена

Автор: | 17 марта, 2023
касса терминал

По словам заместителя министра финансов и директора Государственной налоговой службы, Евгения Кошелева, когда вы требуете у продавца чек при покупке товара, то вы контролируете перечисление средств в бюджет для выполнения социальных обязательств.

Полученный чек подтверждает, что налог с покупки будет уплачен в бюджет, что бюджетные работники, такие как учителя, врачи и другие, получат свою зарплату, и что государство будет иметь средства на выплату пенсий и ремонт дорог и уличного освещения.

Евгений Кошелев напомнил, что вы можете требовать чек не только у юридических лиц, но и у индивидуальных предпринимателей, которые работают по упрощенной системе налогообложения. Так как эти предприниматели освобождены от ведения бухгалтерского учета и финансовой отчетности, выдача чека при продаже товара за наличные является единственным средством контроля.

Кроме того, по словам Евгения Кошелева, требуя у продавца чек, вы обеспечиваете себе возможность при необходимости предъявить законные требования по возврату или замене товара. Кроме того, это гарантирует, что налоги с вашей покупки пойдут в бюджет и будут использованы на социальные функции государства.

Добавить комментарий