В Чобручах пройдёт выставка-ярмарка птиц и домашних животных

Автор: | 16 марта, 2023

Основная цель – популяризация развития птицеводства, обмен опытом между производителями

9 апреля в Государственном парке-памятнике им. Д. К. Родина села Чобручи пройдёт районная выставка-ярмарка птиц и домашних животных. Мероприятие проведут в рамках Года агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма, сообщает слободзейская госадминистрация.

Как рассказал главный специалист слободзейской госадминистрации Федот Цыбульский, основная цель выставки – популяризация развития птицеводства, в том числе декоративного, а также кролиководства, нутриеводства и других видов домашнего животноводства, обмен опытом и общение производителей.

«Мы хотим показать хобби наших земляков, ведь сегодня формируется очень интересная плеяда людей, которые заинтересованы в развитии подсобного хозяйства. Внедрение таких мероприятий, как фестиваль вина и винограда, различных выставок-ярмарок позволяет наглядно показать, чем мы богаты», – отметил Федот Цыбульский.

На данный момент формируется организационный комитет выставки-ярмарки. Также будет создана конкурсная комиссия, которая определит лучших участников в своих категориях.

На ярмарке можно будет не только увидеть различных птиц и животных, выращиваемых в Слободзейском районе и республике, но и приобрести понравившиеся экземпляры.

К участию в выставке приглашаются птицеводы, кролиководы, нутриеводы и другие люди, увлечённые домашним хозяйством. Подать заявку можно по телефонам: 0 (777) 13544 и 0 (779) 18217.

Организаторами ярмарки выступили госадминистрация Слободзейского района и администрация села Чобручи.

Добавить комментарий