Тысячи людей в Молдове требуют от властей оплатить счета за зимние месяцы на митинге

Автор: | 12 марта, 2023
Митинг в кишиневе

Граждане требуют, чтобы власть оплатила счета за три зимних месяца, которые чрезмерно высоки и поэтому они не в состоянии их оплатить.

В то же время собравшиеся выражают свое недовольство действующей властью, которая дала указания сотрудникам полиции блокировать доступ граждан на митинг, а также тем, что власть слепа и нема к их требованиям.

С утра десятки транспортных средств, переполненных людьми из разных уголков страны, были остановлены полицией, которая запретила им дальше двигаться в Кишинев. Многие люди не смогли добраться до столицы, потому что перевозчикам угрожали потерей работы, если они не подчинятся запретам.

@tiktoknotyi #maikajos #Moldova #sandu #митинг #Молдова #Кишинев #протест #полиция #санду ♬ оригинальный звук – ТИКТОКНУТЫЙ

Митинг начался с молитвы «Отче наш», в который раз демонстрируя, что сегодняшнее собрание является мирным. Некоторые участники митинга пришли с иконами, чтобы помолиться Богу о мире и благополучии. Люди также пришли с плакатами и баннерами, на которых были изображены Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, а также пресс-секретарь Государственного департамента США Нед Прайс, которые в контексте недавних демонстраций в Грузии подчеркивали, что право людей на протест является универсальным и должно уважаться. В то же время некоторые участники митинга принесли пустые кастрюли, чтобы показать, что им нечего есть из-за беспрецедентно высоких цен и больших счетов.

@tiktoknotyi #диктатура #maikajos #санду #протест #полиция #Молдова #Кишинев #митинг #sandu #Moldova ♬ оригинальный звук – ТИКТОКНУТЫЙ

Добавить комментарий