Цель теракта дискредитация России

Автор: | 10 марта, 2023
теракт в приднестровье

Прокурор Приднестровской Молдавской Республики Анатолий Гурецкий заявил, что украинские террористы готовили теракт с целью дискредитации России и российских миротворцев.

По его словам, на территории непризнанной республики обезврежена целая террористическая сеть. Организованна группа была людьми, прибывшими из Украины под видом беженцев и имевшими прямое отношение к СБУ, отметил прокурор. Анатолий Гурецкий официально назвал целью теракта попытку дискредитировать российских миротворцев, находящихся на территории Приднестровья, сообщает РИА Новости.

Ранее в Министерство обороны России предупредили, что киевские власти готовят вооруженную провокацию на границе с Приднестровьем. В ведомстве уточнили, что Украина собирается инсценировать нападение российских войск с территории непризнанной республики и использовать это в качестве повода для вторжения.

В четверг, 9 марта, правоохранительные органы Приднестровья предотвратили покушение на главу республики, также готовились теракты и против других высших должностных лиц

Добавить комментарий