Президент Вадим Красносельский поздравил личный состав МВД ПМР с наступающим днём образования ведомства

Автор: | 3 марта, 2023

Глава государства вручил государственные награды наиболее отличившимся сотрудникам министерства

5 марта МВД ПМР официально исполнится 32 года. В преддверии годовщины со дня образования ведомства провели торжественное собрание. Правоохранителей поздравил Президент ПМР Вадим Красносельский, сообщает пресс-служба главы государства.

К установленному на территории министерства памятнику милиционерам, погибшим при исполнении служебного долга, возложили цветы.

В актовом зале МВД собрались действующие сотрудники милиции, ветераны службы, руководящий состав министерства, его подразделений и подведомственных учреждений, а также приглашенные гости, в числе которых – первые лица страны.

В ходе торжественного собрания вспоминали предпосылки и условия создания правоохранительных структур республики, периоды становления и развития. Память милиционеров, отдавших жизни, защищая Приднестровье в 1990-х, и сотрудников, погибших на службе в мирное время, почтили Минутой молчания.

Говорили и о сегодняшнем дне приднестровской милиции, отмечая многочисленность личного состава и многофункциональность выполняемых задач. Отмечены меры поддержки со стороны государства. Упомянули современные подходы, технологичный инструментарий, обновление материально-технической базы, способствующие совершенствованию деятельности милиции. «SMART-навигатор», Центр творческих инноваций «Микрон», ФСО «Динамо-центр», проект «Умный город» – всё это важные составляющие правоохранительных механизмов республики. Не осталась без внимания жилищная программа, в которой активно задействовано МВД: при участии министерства за три десятилетия выстроено 11 многоэтажных домов.

О значимости и многообразии направлений милицейской службы говорил Президент ПМР. Вадим Красносельский напомнил, что именно с создания в марте 1991 года центрального аппарата начался переход подразделений милиции  под юрисдикцию Приднестровья. Глава государства говорил о сложности ситуации, в которой оказались жители распавшегося Советского Союза в целом и приднестровского края в частности в тот исторический период, подчеркнув роль милиции в обеспечении правопорядка, безопасности и формировании приднестровской государственности.

Президент выразил благодарность ветеранам, стоявшим у истоков создания правоохранительной системы республики. Отметил руководителей, в разное время возглавлявших Министерство внутренних дел. Подчеркнул, что МВД было и остается хорошо организованной структурой, на которую страна может рассчитывать в любых обстоятельствах. Нет функций, связанных с внутренним жизнеобеспечением страны, не свойственных милиции, считает Вадим Красносельский. По его словам, за что бы ни бралось МВД ПМР, всегда достигается положительный результат. В качестве примеров он назвал такие направления, как жилищное строительство, борьба с пандемией, сохранение и популяризация истории, образование и воспитание молодёжи. Президент выразил благодарность личному составу, пожелав сотрудникам милиции здоровья и мира.

Отдельно глава государства выделил женщин в милицейских погонах. Вадим Красносельский поздравил их с наступающим Международным женским днём, пожелав гармонии и любви.

По случаю ведомственного праздника Президент вручил государственные награды наиболее отличившимся сотрудникам Министерства внутренних дел ПМР.

Добавить комментарий